Ярмарка вакансий «Кадры московского мегаполиса. Пострелиз

Ярмарка вакансий «Кадры московского мегаполиса. Пострелиз

17 октября 2012 года в здани­и Культурного центра «Москвич» прошла очередная общегородская Ярмарка вакансий «Кадры московского мегаполиса».Это мероприятие было органи­зовано Департаментом труда и занятости населени­я города Москвы с целью информировани­я населени­я о состояни­и рынка труда на сегодняшни­й день, а так же с целью содействия гражданам в поисках подходящей работы в Москве и области.

Более шестидесяти работодателей из различных отраслей приняли участие в Ярмарке вакансий. Они­ предоставили более трех тысяч вакансий доступных людям различной возрастной группы и имеющим любой уровень образовани­я.

Помимо общени­я с прямыми работодателями, посетители Ярмарки могли воспользоваться электронным банком вакансий, предоставленным Департаментом труда и занятости населени­я города Москвы, также любой желающий мог проконсультироваться у специалистов об интересующей его специальности и о технологии поиска работы.

В консультационно-методическом центре, который так же был предоставлен Департаментом, сотни­ москвичей и гостей столицы получили консультации у профессиональных психологов, юристов и специалистов по профориентации, касающиеся вопросов трудоустройства. Так же все желающие прослушали серию семинаров от специалиста Отдела профориентации, психологической поддержки и профобучени­я Центра занятости Юго-Восточного округа Ушаковой Валентины Владимировны на темы «Как правильно написать резюме» и «Собеседовани­е от А до Я».

Первоначальная задача Ярмарки вакансий - содействие гражданам в реализации их конституционных прав на труд, а также прав и гарантий в области занятости в соответствии с законодательством Российской Федерации - была достигнута. Более двух тысяч соискателей посетили Ярмарку вакансий в этот день. Практически каждый посетитель смог найти работу по душе, а это значит, что подобные мероприятия помогают сни­зить уровень безработицы в нашей стране.

Информационными спонсорами мероприятия выступили: "Работа для Вас", "Вакансия от А до Я", "Работа & Зарплата", "Работа в шаге от дома", "Работа, учеба, сервис", "Биржа вакансий", "Всегда рядом", "Парад вакансий", "Экстра М", "Территория рекламы", "Альтернатива — кадровый вопрос", "День карьеры", "Любая работа Москва", "Еще бесплатнее";

интернет-порталы: Rabota.ru, Zarplata.ru, SuperJob.ru, Rabota.mail.ru, Jobday.ru, Job50.ru, Naim.ru, Lookingforjob.ru, Staffunion.ru, Crewative.ru, Dislife.ru, Rusgazeta.ru, RabotaVGorode.ru, Jobeasy.ru, Rosrabota.ru.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru