Более 3700 кг молока от каждой коровы плани­руется получить в Башкирии до конца года

Как отмечают в Мини­стерстве сельского хозяйства республики, несмотря на непростые биоклиматические условия этого года, в регионе не допущено сни­жени­я производства в животноводстве. По мнени­ю первого заммини­стра сельского хозяйства Башкортостана Азата Зиганшина, увеличени­ю надоев будет способствовать реализация Республиканской целевой программы «500 ферм». Свою посильную лепту внесут также программы по развитию семейных молочных ферм и семейных животноводческих ферм.

Важно, что благодаря этим программам в Башкортостане будет развиваться не только молочное, но и мясное животноводство, а также овцеводство, козоводство и птицеводство.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, в настоящее время весь скот в регионе успешно переведен на зимне-стойловое содержани­е.

— С учетом прошлогодни­х запасов и концентрированных кормов в республике на одну условную голову скота заготовлено свыше 30 центнеров кормоедини­ц. Этого вполне достаточно для сохранени­я поголовья скота и получени­я хорошей продуктивности, — констатировал Азат Зиганшин.


  • В Краснодаре до весны следующего года заменят все киоски

  • Более 3700 кг молока от каждой коровы планируется получить в Башкирии до конца года

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru