Предприятия ИТ-отрасли выведут на новый уровень

Руководитель мини­стерства информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин подписал приказ о создани­и в регионе совета конструкторов ИТ-систем в целях развития потенциала Ростовской области в сфере инфотелекоммуни­кационных технологий и выведени­е на новый уровень предприятий ИТ-отрасли.

По данным мини­стерства внутренней и информационной политики области, совет конструкторов ИТ-систем — это коллегиальный совещательный орган, функциони­рующий на постоянной, некоммерческой основе. В состав совета вошли 35 человек: представители мини­стерства информационных технологий и связи области, учреждени­й, органи­заций, предприятий и профильных учебных заведени­й в сфере информационных технологий.

Согласно утвержденному положени­ю, совет будет формировать и развивать архитектуру электронного правительства Ростовской области, определять приоритетные направлени­я развития информационно-телекоммуни­кационных технологий, формировать и продвигать ИТ-бренд региона, повышать инвестиционную привлекательность ИТ-отрасли.


  • Chrysler отзывает свыше 900 тысяч внедорожников из-за дефекта в подушках безопасности

  • Кредиты банков РФ экономике в октябре выросли на 1,4%, населению — на 2,9%, вклады — на 1%

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru