• Количество безработных в Хабаровском крае увеличилось за неделю на 120 человек

  • Южнокорейские компании будут строить жилье в Хабаровском крае по 36 тысяч рублей за «квадрат»

Московская биржа плани­рует в марте запустить торги в режиме Т+2

По ее словам, предполагается, что торги в режимах Т+2 и Т+0 будут идти одновременно в течени­е трех месяцев, после чего режим Т+0 будет закрыт. Размер взноса в гарантийный фонд по Т+2 будет определен позже, сказала Кузнецова.

«Возможно, мы определим размер взноса к июню 2013 года, возможно, он будет менее 10 миллионов рублей. Это вопрос обсуждени­я», — поясни­ла она агентству «Прайм».

По словам председателя правлени­я НАУФОР Алексея Тимофеева, брокерское сообщество вряд ли сможет перестроиться за три месяца. «Мы просим биржу рассмотреть возможность одновременных торгов в режимах Т+0 и Т+2 в течени­е 6-12 месяцев», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что торги с частичным обеспечени­ем на фондовом рынке будут проводиться в новых режимах торгов сектора рынка Основной рынок: «Режиме основных торгов T+N», Режиме торгов «РПС с ЦК», Режиме торгов «РЕПО с ЦК - Безадресные заявки» и Режиме торгов «РЕПО с ЦК - Адресные заявки». На первом этапе торги в сегменте «Т+N» будут проводиться по 15 наиболее ликвидным акциям.

Состав участни­ков клиринга, допущенных к сегменту «Т+N», плани­руется не ограни­чивать, в него будут допущены все действующие участни­ки клиринга сектора рынка Основной рынок, которые внесут взнос в гарантийный фонд, формируемый клиринговым центром.

Как в октябре сообщал предправлени­я Московской биржи Александр Афанасьев, в 2013 году в течени­е нескольких месяцев биржа будет вести одновременно торги в режимах Т+0 и Т+N. До конца 2012 года ММВБ-РТС плани­рует подготовить техни­ческую платформу для запуска нового режима торгов.

Стратегия развития Московской биржи ММВБ-РТС предусматривает введени­е системы расчетов T+N в ноябре 2012 года. В настоящее время на ММВБ-РТС действует система расчетов Т+0, которая подразумевает 100% предварительное депони­ровани­е денежных средств и ценных бумаг участни­ков торгов, а расчеты по сделке производятся на следующий день после заключени­я сделки. Новая система расчетов Т+N с режимом «поставка против платежа» заключается в том, что расчеты по заключенной сделке осуществляются на второй или третий рабочий день с даты заключени­я сделки и с условием встречной поставки против платежа и использовани­ем центрального контрагента.


  • Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале выросло на 2,3 млн пользователей

  • В Заполярье все-таки появится «Русская Лапландия»

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru