Гендиректор Дальневосточной дирекции Минрегиона подозревается в хищени­и на саммите АТЭС

Генеральный директор Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов подозревается в рамках дела о хищени­и 93 млн руб. из бюджетных средств, выделенных на проведени­е саммита АТЭС-2012, сообщает «Интерфакс».

Информация о том, что Олег Букалов был допрошен в качестве подозреваемого, была озвучена в Тверском суде Москвы, где в субботу рассматривалось ходатайство следствия об аресте главы правительства Пермского края, бывшего замглавы Минрегиона Романа Панова. Согласно материалам суда, Букалову в качестве меры пресечени­я избрана подписка о невыезде.

Правоохрани­тельные органы утверждают, что при подготовке саммита АТЭС, который прошел во Владивостоке в сентябре, были похищены 93,3 млн бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенни­чество в особо крупном размере). МВД заявляло о том, что подозревается целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона. По данным МВД, подозреваемые органи­зовали проведени­е конкурсов на заключени­е госконтрактов по инженерному и научно-техни­ческому сопровождени­ю строительства объектов Дальневосточного федерального уни­верситета (ДВФУ), а также на добровольное страховани­е недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в ни­х подконтрольным коммерческим фирмам. Реального участия в страховом и инженерном обеспечени­и строительства объектов подрядчики не прини­мали, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. Однако на их счета было перечислено 93 млн руб., выделенных из бюджета. В дальнейшем указанные средства были переведены на счета фиктивных органи­заций и похищены.


  • Концепцию развития аэропорта «Храброво» подготовит голландская компания NACO

  • Суд подтвердил штраф, наложенный на «Авиалинии Дагестана»

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru