Пакистан предложил Украине совместный выпуск боеприпасов

Международная выставка, в которой прини­мала участие украинская сторона, прошла в пакистанском городе с 7 по 11 ноября.

«Укрспецэкпорт» отмечает, что практически все представленные экспонаты украинского оружия вызвали широкий интерес.

«В связи с нестабильной ситуацией в Пакистане представителей местной полиции и силовых структур заинтересовали представленные образцы бронежилетов типа БК-1, "Телохрани­тель", "Корсар" производства украинской компани­и "ТЕМП-3000", а также снайперские винтовки VPR.308Win и VPR. 338LM завода "Маяк", — говорится в сообщени­и.

Интерес представителей Вооруженных сил Пакистана вызвала модель танка "Оплот", в первую очередь, своей усиленной бронезащитой и новой системой управлени­я огнем, отмечает компани­я. Военно-воздушные силы Пакистана заинтересованы в модерни­зированном радиолокационном комплексе "Кольчуга".

Представители компани­и "Укрспецэкспорт" провели переговоры со своими давни­ми партнерами, в частности, компани­ей Heavy Industries Taxila. Пакистанская компани­я заинтересована в поставках запчастей для боевой техни­ки украинского производства (танков и самолетов), имеющихся на вооружени­и Пакистана.

"Местный завод по производству боеприпасов предложил "Укрспецэкспорту" совместное строительство предприятия по производству порохов и комплектов боеприпасов", — говорится в сообщени­и.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru