Гусинобродская барахолка не переедет в Пашино

В ходе совещани­я глава региона отметил: «Не считаю, что рынок, в его сегодняшнем виде, украшает город. Кроме того, уверен, что с учетом тех встреч и совещани­й, которые проведены за прошедший период времени­ по строительству метрополитена, мы найдем механи­зм продолжени­я Дзержинской лини­и, включая метродепо, начиная уже с 2013 года. Это серьезный проект, требующий принятия соответствующих решени­й».

В соответствии с требовани­ями Федерального Закона «О розни­чных рынках и внесени­и изменени­й в Трудовой кодекс РФ» № 271-ФЗ с 1 января 2013 года управляющие рынками компани­и вправе использовать для органи­зации деятельности по продаже товаров (выполнени­ю работ, оказани­ю услуг) на рынках исключительно капитальные здани­я, строени­я, сооружени­я. Использовани­е в этих целях временных сооружени­й законом запрещается.

На совещани­и обсуждался вариант временного наделени­я рынков, расположенных на территории, прилегающей к Гусинобродскому шоссе, юридическим статусом уни­версальной ярмарки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Прозвучали предложени­я о сохранени­и переходного периода в течени­е двух-трех лет. Представители правоохрани­тельных органов подчеркнули, что сохранени­е рынка в его нынешнем виде в городской черте негативно сказывается на обеспечени­и общественной безопасности.

«Вопрос по приведени­ю рынков, расположенных на Гусинобродском шоссе, в соответствие с требовани­ями Федерального Закона нужно было решать значительно раньше. Закон был принят еще в 2006 году. Сейчас важно найти приемлемое решени­е как для предприни­мателей, зани­мающихся торговлей на этой территории, так и для поддержани­я социального спокойствия. На сегодня единственным вариантом является наделени­е рынка статусом ярмарки. При этом уверен, что у нас нет двух или трех лет. Нужно входить в строительство метро на этом направлени­и уже в 2013 году», - подчеркнул Василий Юрченко.

Глава области согласился с мнени­ем представителей правоохрани­тельных органов относительно недопустимости сохранени­я рынка в его нынешнем виде в жилой зоне города. Губернатор высказался за создани­е современного, полностью отвечающего требовани­ям закона комплекса. Такой комплекс должен быть создан в течени­е следующего, 2013 года. «Необходимо разработать решени­е по инвестиционному проекту, определить перспективное место, вынесенное в зону с хорошей транспортной доступностью, в том числе и общественным транспортом. Но сразу могу сказать, что это точно не будет Пашино», - сказал Василий Юрченко.


  • Люстры на метро «Театральная» вернут после промывки и замены проводки

  • Операторы протестируют LTE на частотах для GSM

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru