Абрамович может инвестировать в австралийскую Linc Energy, известную газификацией угля

Бизнесмен встретился с главой компани­и Питером Бондом (Peter Bond) перед поездкой в Квинсленд, где находятся объекты Linc Energy по газификации угля.

Целью переговоров, по данным издани­я, стали возможные инвестиции в австралийскую компани­ю или использовани­е ее технологий в России. «Рассматривается два варианта сделки - инвестиции в акции компани­и, либо совместное предприятие», — отмечает издани­е. Linc Energy в свою очередь давно ведет переговоры с рядом инвесторов для расширени­я своего бизнеса.

В Millhouse Group, представляющей интересы Абрамовича, агентству «Прайм» эту информацию комментировать отказались.

Linc Energy основана в 1996 году, ей принадлежат месторождени­я угля, нефти, газа и сланцев по всему миру, компани­я считается мировым лидером в технологии подземной газификации угля, при использовани­и которой уголь с помощью кислорода превращается в горючий газ непосредственно в недрах земли. В России такая технология тоже применяется.

Управляющая компани­я Millhouse Capital зарегистрирована в Лондоне и управляет активами Романа Абрамовича и других бывших акционеров «Сибнефти». Активы УК под управлени­ем, по оценке журнала Forbes, достигают 19,2 миллиарда долларов.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru