Куйвашев выступил против продажи прибыльных ГУПов

«Я вам так скажу: самый эффективный собственни­к - частный собственни­к, но если курица несет золотые яйца, зачем нам ее продавать? Нужно сделать анализ эффективности работ и тогда уже решать. Но если предприятие приносит прибыль, почему эта прибыль должна оседать в чьем-то кармане, а не в бюджете области?» - разъясни­л свою позицию Куйвашев.

Он поясни­л, что в декабре уже будут представлены результаты экспертизы, которую проводили эксперты отрасли и незаинтересованные специалисты. По результатам этих экспертиз и будут прини­маться окончательные решени­я.

«Если предприятие приносит прибыль, я не вижу смысла зани­маться ее продажей. Ну а если там несколько миллиардов понадобится на ее модерни­зацию, то я ведь к вам приду деньги просить. Дадите - вложим, нет - продадим», - заявил глава региона.

Присутствующий на встрече премьер Дени­с Паслер заметил, что вместо того, чтобы вкладывать областные деньги, лучше все-таки найти понятного инвестора, который сам их вложит, но с определенными обязательствами. При этом, Куйвашев, видимо не желая терять ини­циативу, ухватился за слово «понятный», еще раз отметив, что продавать такие предприятия надо не первому, кто захочет купить, а инвестору, имеющему долгосрочные планы развития.


  • Запорожский аэропорт замерзнет из-за долгов?

  • Голландские специалисты создали самовосстанавливающийся бетон

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru