В Ростове расширят земли для обеспечени­я роста жилищного строительства

По данным пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону, с 2001 года было введено в строй более 8 млн кв м жилья, объем жилищного строительства вырос более, чем вдвое. В нынешнем году плани­руется сдать в эксплуатацию около 940 тыс. кв. м, а в 2015 году — не менее 1 млн кв. м жилья.

Сообщается, что приоритетное вни­мани­е сегодня уделяется комплексному освоени­ю земельных участков. Основные планы связаны с районом «Левенцовский». Согласно данным, с 2009 года здесь введено в эксплуатацию 13 высоток. Ведется подготовка к застройке второй очереди района — 4-11 микрорайонов градостроительной емкостью 1,7 млн кв. м.

В этом году, по словам директора департамента строительства и перспективного развития Владимира Иванова, состоялись аукционные торги по продаже права аренды земельного участка для строительства микрорайона № 6, победителем которого стало ЗАО «Патриот-Девелопмент». На очереди — торги на право аренды микрорайона № 5 градостроительной емкостью 360 тыс. кв. м.

Параллельно ведется подготовка к освоени­ю новых жилых районов «Декоративные культуры» (360 тыс. кв. м), микрорайона 6а в Северном жилом массиве (60 тыс. кв. м) и 140-го военного городка, где намечено строительство домов на 4,2 тыс. квартир.

В Ростове ощущается острая нехватка свободных участков. Департамент строительства совместно с департаментом архитектуры и градостроительства готовит предложени­е о расширени­и городских земель для роста жилищного строительства.


  • Газификацию Куйбышевского поселения Калининского района завершат до конца года

  • Чартеры в Малайзию будут летать из Владивостока

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru