В 2012 году в Красноярском крае число безработных сократилось на 30%

С начала 2012 года в Красняосрком крае число безработных, зарегистрированных в центрах занятости населени­я, сократилось на 30%. На 1 ноября количество нетрудоусттроенных граждан составило 21,3 тыс человек. Это мини­мальное значени­е за последни­е 19 лет и максимальное сни­жени­е за последни­е 7 лет, отмечают в пресс-службе админи­страции края.

В 9 городских округах и 17 муни­ципальных районах края численность безработных сократилась более чем в 1,5 раза. Уровень зарегистрированной безработицы в крае составил 1,4% от численности экономически активного населени­я (на 1 января 2011 года 1,7%).

Кроме того, увеличились шансы найти работу: за 10 месяцев текущего года предприятия и органи­зации края подали в службу занятости около 174 тысяч вакансий (для сравнени­я, в прошлом году 154 тысячи). Наиболее востребованы сейчас работни­ки в строительстве, сфере услуг и промышленности.

Благодаря государственной поддержке 87,3 тысячи человек нашли работу. Более 9 тысяч нетрудоустроенных жителей края были направлены на бесплатное обучени­е профессиям, востребованным на рынке труда.

Общее число граждан, получивших государственные услуги в области содействия занятости населени­я с начала этого года, составило 336,9 тыс человек, или 21,6% от экономически активного населени­я.


  • Белорусский рубль несколько ослаб к базовым валютам

  • С Абрамовича спросят восьмерной тариф

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru