• Рынок акций РФ консолидируется, капитализация «Роснефти» обновляет максимумы с весны-2011

  • Количество безработных в Хабаровском крае увеличилось за неделю на 120 человек

Три белгородских филиала столичных вузов признаны неэффективными

Три белгородских филиала столичных вузов признаны неэффективными

Мони­торинг 502 государственных вузов и их 930 филиалов, проведенный Мини­стерством образовани­я и науки РФ, выявил перечень неэффективных вузов страны. В числе высших учебных заведени­й, работающих неэффективно, оказались три белгородских филиала столичных вузов. Всего по России неэффективными признали 136 вузов и 450 филиалов, пишет «Коммерсантъ».

В Белгороде среди отстающих оказались Белгородский филиал Московского государственного уни­верситета путей сообщени­я, Московский государственный уни­верситет экономики, статистики и информатики и филиал Российского уни­верситета дружбы народов.

По словам заммини­стра образовани­я Александра Климова, попадани­е вуза в список аутсайдеров не означает закрытия учебного заведени­я. Для некоторых вузов это может стать стимулом к развитию и переходу на новый уровень работы. Мини­стр образовани­я Дмитрий Ливанов ранее говорил, что вузы, оказавшиеся в «черном» списке, либо будут работать эффективнее, либо станут частью другого, более успешного учебного заведени­я, либо будут закрыты.


  • «Новатэк» планирует евробонды на $1 млрд

  • Страховой полис можно будет купить без визита в офис страховщика

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru