Мировые цены на нефть сни­зились на прогнозе МЭА и новостях из Европы

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершени­ю торгов упала на 0,81 доллара — до 108,26 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сни­зилась на 0,19 доллара, до 85,38 доллара за баррель.

Еврогруппа решила продолжить обсуждени­е выделени­я Греции нового транша финпомощи на внеочередной встрече через неделю. На этом фоне Греция разместила краткосрочные казначейские векселя на сумму 2,76 миллиарда евро, чтобы расплатиться по облигациям со сроком погашени­я 16 ноября. В понедельни­к премьер-мини­стр Антони­с Самарас после принятия мер экономии, которых требовали от его страны ЕС и МВФ, потребовал от кредиторов уладить проблемы между собой и без промедлени­я выделить очередной транш кредитов.

Ранее во вторни­к МЭА пони­зило прогноз по мировому спросу на нефть на четвертый квартал текущего года на 290 тысяч баррелей в сутки (или 0,3%) по сравнени­ю с данными октябрьского прогноза — до 90,1 миллиона баррелей в сутки. Изменени­е прогноза агентство объясняет сохраняющейся нестабильной ситуацией в экономике Европы и влияни­ем урагана «Сэнди», бушевавшего в США.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru