Первую часть Ворошиловского моста построят за 3 года

На заседани­и оргкомитета по подготовке и проведени­ю Чемпионата мира по футболу 2018 власти рассказали о ближайших планах по развитию дорожной инфраструктуры Ростовской области. Так в этом году будет окончательно завершено рабочее проектировани­е плана реконструкции Ворошиловского моста, а строительство первой его части начнется уже в 2013 году.

«Наша задача за 3 года построить первую часть Ворошиловского моста, а потом переходить на вторую часть со сломом старого. Либо если мы будем совсем не успевать, то тогда первая часть будет новая, а вторую часть можно использовать как пешеходную», — рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Согласно плану реконструкции Ворошиловский мост будет расширен с трех до шести полос.

«Срок службы действующего моста уже подходит к концу, и это один из последни­х мостов данной конструкции, который еще работает. Мы сделаем нормальный металлический мост, который имеет более длительный срок службы, чем железобетонный», — добавил замгубернатора области Сергей Трифонов.

Кроме того, прямое сообщени­е между берегами Дона предполагается наладить и при помощи канатной дороги, которая свяжет площадку на пересечени­и Чехова и улицы Седова со стадионом.

Также в скором времени­ в рамках подготовки к проведени­ю чемпионата мира начнется разработка проектно-сметной документации на строительство магистральных улиц от Южного подъезда к Ростову до улицы Левобережной и от улицы Шоссейной до Западного подъезда.


  • Команда Colliers International пополнилась сотрудниками Cushman & Wakefield

  • Концепцию развития аэропорта «Храброво» подготовит голландская компания NACO

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru