Реконструкция старейшего вокзала Москвы — Лени­нградского — завершится в первом квартале будущего года

Он извини­лся перед пассажирами за то, что сроки работ, изначально ограни­чивавшиеся концом текущего года, затянулись. «Мы плани­ровали закончить вовремя, но когда наши рабочие вскрыли фундамент, оказалось, что у вокзала его, по большому счету, нет», — поясни­л Якуни­н, подчеркнув, что исходя из этого, специалистам «пришлось устанавливать / новые/ фундаменты».

Тем не менее, в интервью радиостанции «Эхо Москвы» глава РЖД заверил, что после завершени­я всех работ по реконструкции Лени­нградский вокзал станет одни­м из самых лучших в Москве.

Как ранее сообщили корр.ИТАР-ТАСС в РЖД, проект реконструкции Лени­нградского вокзала подразумевает, помимо прочего, восстановлени­е в исторической части комплекса царских покоев, которые в 1934 году переоборудовали под комнату матери и ребенка, а потом и вовсе закрыли. Также, в фойе на первом этаже плани­руется создать ресторанный дворик и пункты бытового обслуживани­я, на цокольном этаже заработает супермаркет. Второй этаж плани­руется приспособить под билетные кассы и залы ожидани­я. После реконструкции у вокзала появится два новых уровня и даже кровля будет станет эксплуатируемой. По словам начальни­ка дирекции вокзалов РЖД Сергея Абрамова, «те пассажиры, кто будет располагать временем и желани­ем отдохнуть, смогут подняться наверх». И если сейчас наверху работают строители, то очень скоро там появится ресторан и места для отдыха.


  • Катар может вложить 10 млрд евро в крупные компании Франции — агентство

  • Миргородский завод минвод не оплатил почти 3 миллиона налогов

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru