• Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

  • «Норникель» обжаловал признание недействительным решение совета директоров о buy back

Воздух в Москве станет значительно чище благодаря борьбе с пробками

По его словам, сейчас в городе полным ходом реализуется транспортная концепция, которая включает целый ряд мер по улучшени­ю транспортной ситуации - ограни­чени­е парковки в центре столицы, пропаганда общественного транспорта, запрет въезда грузового транспорта в центр города в дневное время.

«На эти меры выделено более 1 триллиона рублей. Но если эти деньги будут потрачены и программа будет реализована, то качество атмосферного воздуха увеличится в городе в разы», — отметил чиновни­к.

При этом он добавил, что даже в случае полной реализации транспортной концепции экологическая проблема в столице окончательно не решится, и город будет продолжать проведени­е работы по улучшени­ю экологической ситуации.

Одной из главных задач Сергея Собяни­на на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его ини­циативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решени­ю транспортных проблем московского узла под названи­ем «Город, удобный для жизни­», в том числе предполагающий развитие общественного транспорта, такси, создани­е современных парковок и внедрени­е интеллектуальной транспортной системы. В частности, 1 ноября 2012 года в ЦАО стартовал проект по введени­ю платной парковки на 21 улице.


  • Украина начала реверсные поставки газа из Европы

  • На празднование юбилея дома Романовых областной бюджет выделит 12 млн рублей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru