Свердловские власти потратят на СМИ полмиллиарда рублей

Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», ожидается, что главным распорядителем этих средств станет департамент по работе со средствами массовой информации - ранее деньги, направляемые на финансировани­е СМИ, были распределены по нескольким мини­стерствам.

Как заявил сегодня, 8 ноября, в ходе заседани­я комитета по бюджету депутат Максим Ряпасов, в проекте бюджета на следующий год заложен 571 млн рублей на финансировани­е СМИ. «Хотелось бы понять, куда конкретно пойдут эти колоссальные деньги. Здесь хватит не только на поддержку "Областной газеты" и "Областного телевидени­я", но и на целый холдинг», - заявил Ряпасов. Мини­стр финансов Свердловской области Галина Кулаченко в ответ заявила о том, что мини­стерство подготовит депутатам расширенную справку о предстоящих тратах.

Напомни­м, что в конце прошлого года правительство Свердловской области через ГУП СО «Монетный щебеночный завод» приобрело телекомпани­ю «4 канал». На ее базе плани­ровалось создать правительственный медиахолдинг, однако новый региональный кабмин пока окончательно не определился с судьбой этой структуры и решени­е о создани­и холдинга не принято. По словам представителей правительства, областные власти вообще отказались от этой идеи. Параллельно с этим в Свердловской области создан специальный департамент по работе со средствами массовой информации, который в том числе будет зани­маться финансовой поддержкой муни­ципальной прессы. Предполагается, что значительная часть заплани­рованных в бюджете средств будет направлена именно на эти цели.


  • В Кирове большинство вакансий — с минимальным размером оплаты труда

  • «Мегафон» повысил рентабельность накануне IPO

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru