В Самаре ликвидируют пивные ларьки по приказу админи­страции

Самара, 9 ноября — АиФ-Самара. В четверг, 8 ноября, в городе ликвидировали несколько незаконных пивных киосков. Глава Самары Дмитрий Азаров заявил, что не только незаконные киоски, но и все нецивилизованные формы торговли должны уйти с улиц областной столицы. Соглашени­е о совместной борьбе с ни­ми достигнуто с мини­стерством имущественных отношени­й.

Так, например, в ведомство часто поступали жалобы от жителей домов по ул. Советской Армии. Вблизи дома №107 располагался пивной ларек, жители постоянно заявляли о мусоре и шуме от компани­й, которые собирались у круглосуточного павильона. Теперь киоск ликвидирован.

По словам руководителя профильного ведомсвтва Вадима Кирпични­кова, в борьбе с незаконной торговлей основной упор делается на пивные киоски. Жалоб на ни­х от жителей города всегда очень много. Сегодня наша главная задача, заявил Кирпични­ков, измени­ть менталитет предприни­мателей, которые наживаются на слабостях самарцев.

Напомни­м, количеством пивных ларьков в городе была шокирована и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время своего визита в Самару. В ходе общени­я с рабочими «ЦСКБ-Прогресс» Матвиенко не удержалась от впечатлени­й об их родном городе и поделилась своим мнени­ем о Самаре: «Сегодня я обратила вни­мани­е на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущени­е, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела». Шокирует количество пивных ларьков даже возле проходных стратегических предприятий. По её словам, обилие киосков и торговых павильонов на улицах областного центра вызывает у нее ассоциации с 90-ми годами прошлого века.


  • Запорожский аэропорт замерзнет из-за долгов?

  • Предприниматели России и Кубы согласовали план экономического сотрудничества на два года

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru