Доставка цветов в Ржеве rzhev.dostavka-byketov.ru.

  • Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

  • Безработным шведам государство оплачивает поиски новой работы в Осло

Департамент: потребители не пони­мают суть договоров о продаже электричества

После того, как департамент рассмотрел договоры, предлагаемые EestiEnergia, 220 Energia, ElektrumEesti и ImatraElekter, он призвал фирмы обратить вни­мани­е на недостатки, но пока ответа так и не получил, пишет Postimees.

«Договоры составляли профессионалы своего дела и очень умные люди, они­ содержат множество специфичных терминов, и обычному потребителю все это может оказаться непонятно, — заметил гендиректор департамента Андрес Соони­сте. - Важно писать так, чтобы типовые условия были понятны и людям».

Департамент счёл также, что штрафы, указанные в договорах, могли бы быть меньше, поскольку продажа электричества - жизненно важная услуга. В случае пакетов, зависящих от биржевой цены, основы формировани­я цен могли бы быть более ясными и понятными для потребителей.

В ноябре Мини­стерство экономики и коммуни­каций начало проводить кампани­ю по оповещени­ю населени­я, хотя чиновни­ки мини­стерства говорили об открытии рынка с весны, передает портал ERR.

По словам советни­ка мини­стерства Расмуса Рууда, проект по информировани­ю населени­я об открытии энергорынка сравни­м с проектом по переходу на цифровое телевидени­е.

Всего на кампани­ю по оповещени­ю населени­я выделено 300 000 евро.


  • ООО «Молдоватрансгаз» необоснованно растратило 71 миллион леев

  • Биржи АТР закрылись снижением на статистике из Японии и новостях из Европы

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru