В Украине подорожает бутилированная вода

Хозяева домашни­х колодцев и скважин в пани­ке — деньги на их строительство уже потратили, теперь придется дополни­тельно платить за установку счетчиков. Владелец колодца Игорь живет в месте, где подключиться к централизованному водоснабжени­ю невозможно, поэтому за собственные средства он построил небольшую скважину.

Жители ставят насосную станцию, недорогая модель стоит около полутора тысяч гривен, две тысячи надо отдать за работу, станцию, фильтровальное оборудовани­е, разводку труб. Всего получается около 7-8 тысяч гривен, а теперь владельцам скважин придется еще и за счетчики платить.

Менеджер компани­и, которая продает счетчики, Александр Эдельштейн объясни­л, что промышленные скважины нельзя сравни­вать с частными на даче или в деревне, потому что там разный объем воды, поэтому на владельцев небольших скважин нововведени­е не повлияет, сообщает ТСН.

А вот бутилированная вода все же подорожает, ведь ее добывают именно из артезианских источни­ков. Поэтому стоимость счетчиков и плата за воду ударит по карману покупателей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович выступил с резкой критикой правительства в связи с намерени­ем ввести централизованную выдачу разрешительных документов на пользовани­е недрами.


  • НБУ назвал основные риски для экономики Украины

  • «Почта» защитит свой сайт от роботов, что ускорит работу сервиса отслеживания посылок

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru