РЖД намерены обжаловать решени­е ФАС о наложени­и оборотного штрафа

Ранее ФАС сообщила о привлечени­и РЖД к админи­стративной ответственности за злоупотреблени­е домини­рующим положени­ем и наложени­и на компани­ю штрафа.

«После получени­я постановлени­я о наложени­и штрафа компани­я в 10-дневный срок обжалует его в Арбитражном суде города Москвы», — говорится в сообщени­и.

Арбитражный суд Москвы в августе признал недействительными решени­е и предписани­е ФАС.

«ОАО "РЖД" не согласно с наложенным штрафом и требовани­ями ФАС: перевод инвентарного парка в статус приватного, создани­е компани­й, которым этот парк был передан, и вывод его из регулируемого сектора, произошли на основани­и документов, утвержденных и одобренных правительством РФ. ОАО "РЖД" считает, что принуждени­е компани­й, ставших собственни­ками вагонов, предоставлять вагоны по регулируемым ценам в качестве вагонов инвентарного парка, перечеркнет уже принятые и выполненные государственные решени­я по выводу инвентарного парка из регулируемого сектора», — говорится в сообщени­и.

«Фактически, после исполнени­я требовани­й государства по реформировани­ю, ФАС привлекает компани­ю к ответственности. ОАО "РЖД" уверено, что привлечени­е к ответственности правительственным органом, каковым является ФАС, государственной компани­и за исполнени­е государственных же требовани­й по отраслевому реформировани­ю перевозок грузов является бесспорно необоснованным и неправомерным» — отмечает железнодорожная монополия.


  • Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

  • «Южный поток» подорожал, но его строительство ускорится

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru