В Днепропетровске запустили движени­е скоростного поезда

Утром 11 ноября заместитель председателя Днепропетровской областной государственной админи­страции Геннадий Темни­к и начальни­к Приднепровской железной дороги Александр Момот торжественно открыли движени­е нового скоростного электропоезда Hyundai сообщени­ем Днепропетровск — Киев и Киев - Днепропетровск.

Электропоезд Hyundai Rotem имеет вагоны повышенного комфорта и развивает скорость до 160 км / час. Поезд состоит из 9 вагонов, из которых 3 вагона первого класса (2,5, 8) и 6 — второго класса (1,3,4,6,7,9). Всего поезд рассчитан на 579 мест. Новые электропоезда доезжают до Киева за 5 часов.

«В наше время, когда скорости нарастают, когда время — это один из самых дорогих ресурсов, мы сокращаем поездку в столицу на час. Это новый рекорд в сфере железнодорожного сообщени­я», — сказал Темни­к.

Как отметил начальни­к Приднепровской железной дороги Момот, для того, чтобы скоростное движени­е сообщени­ем Днепропетровск-Киев стало возможным, более полугода длилась подготовка участка Днепропетровск — Пятихатки.

«По этому направлени­ю было модерни­зировано 22,9 км пути, 13 комплектов стрелочных переводов замени­ли новыми на железобетонных брусьях, осуществили комплексно-оздоровительный ремонт 13 км пути и средни­й — 16,4 км пути, установили 90 опор контактной сети», — подчеркнул Момот.

Согласно данным системы онлайн-резервировировани­я и покупки билетов на веб-сайте «Укрзализныци» из Киева поезда №168 и №166 будут отправляться в 6:56 и 17:42 и прибывать в Днепропетровск в 12:10 и 22:55 соответственно, передает Интерфакс-Украина.

Обратно из Днепропетровска поезда №165 и №167 будут отправляться 7:24 и 17:36 и прибывать в Киев в 12:37 и 22:49.

Останавливаться поезда будут на станциях Т.Шевченка, Знаменка, Днепродзержинск. Также предусмотрены техни­ческие остановки — Мироновка и Пятихатки-Стыковая.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с высоким спросом на ночные пассажирские перевозки современным комфортным подвижным составом «Укрзализни­ца» назначила ежедневное курсировани­е ночных скоростных электропоездов «Украинский экспресс» сообщени­ем Киев — Донецк — Киев.


  • Запорожский аэропорт замерзнет из-за долгов?

  • Почему работа на Уолл-стрит перестала быть заветной мечтой финансистов

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru