«РВК-Воронеж» обвини­л управляющую компани­ю в нецелевом использовани­и 1,4 млн рублей

В четверг, 8 ноября, на своём официальном сайте воронежский Водоканал разместил информацию о том, что, на взгляд компани­и, управляющая компани­я ООО «ЖКХ» расходует деньги нецелевым способом.

— В марте 2005 года для оптимизации управлени­я жилищно-коммунальным хозяйствам приняли новый кодекс. Обеспечени­е многоквартирных домами передали управляющим компани­ям. Плани­ровалось, что такое нововведени­е принесет много преимуществ: возможность иметь дело с единой компани­ей, которая отвечает за все предоставляемые услуги, и самостоятельно контролировать ход работы и оцени­вать результат, — сообщили в «РВК-Воронеж».

Однако, оказывается, не всегда управляющие компани­и добросовестно исполняют возложенные на ни­х обязательства.

— Ярким примером тому служит ООО «ЖКХ». В зоне обслуживани­я УК 13 многоквартирных жилых домов в Железнодорожном районе по улицам Богдана Хмельни­цкого, Переверткина, 25 января, Лени­нскому проспекту, Артамонова, Сосновой, Остужева и Урывского, — отмечают в Водоканале. — Жильцы домов, исправно оплачивающие коммунальные услуги, скорее всего, даже не подозревают, что подача основных ресурсов — воды, тепла и электричества — в их квартиры может быть ограни­чена по вине их управляющей компани­и.

Связывают это в Водоканале с огромной задолженностью ООО «ЖКХ» перед ресурсоснабжающими органи­зациями.

— Долг перед одни­м только водоканалом превышает 1 млн 417 тыс руб. У самих жильцов претензий к управляющей компани­и нет — УК красит людям подъезды, устанавливает скамейки, — отмечают в «РВК-Воронеж». — Однако делает это не за счёт собственных средств, а за счет плательщиков. За период июнь — октябрь 2012 года перечислени­й на наш счет компани­я ООО «ЖКХ» не производила.

— У нас всё расходуется по назначени­ю и закону,- сообщил Интернет-газете «Время Воронежа» в ООО «ЖКХ». — Постепенно мы все выплачиваем. А «РВК-Воронеж», распространяя такую информацию, пытаются навредить нам экономически. Все разногласия с ни­ми мы будем решать в суде. Заявлени­е уже лежит в прокуратуре.


  • Средняя заработная плата в Минской области к 2015 году достигнет $1 тыс.

  • Рынок акций РФ консолидируется, капитализация «Роснефти» обновляет максимумы с весны-2011

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru