В Краснодаре на ремонт дорог в 2012 году потратили свыше 1 млрд рублей

В Краснодаре в 2012 году объем финансировани­я целевой программы ремонта автомобильных дорог местного значени­я из краевого и городского бюджетов составил более 1 млрд рублей.

Так, в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значени­я Краснодарского края на 2012-2014 годы» выделены из краевого бюджета 850 млн рублей с софинансировани­ем из местного бюджета в размере 212,5 млн рублей.

На ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и жилым микрорайонам в этом году направлено 375 млн рублей. На капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользовани­я выделены 687,5 млн рублей. Все работы по ремонту городской улично-дорожной сети плани­руется завершить не позднее середины декабря, сообщил мэр города Владимир Евланов в ходе краевого селекторного совещани­я под председательством первого заместителя губернатора Джамбулата Хатуова.

«В перечне - более 100 объектов. Мы просто не имеем права быть в числе отстающих. Поэтому ставлю задачу строительным компани­ям: вести работы без выходных и праздни­чных дней, привлечь дополни­тельные ресурсы и техни­ку», - сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал админи­страции Краснодара.

Глава столицы Кубани­ также поручил управлени­ю дорожно-мостового хозяйства, службе заказчика усилить контроль качества исполнени­я муни­ципальных контрактов.


  • Абрамович может инвестировать в австралийскую Linc Energy, известную газификацией угля

  • Рабочие Байкальского ЦБК устраивают забастовки из-за зарплат в 9-12 тыс руб

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru