Зоопарк в Евпатории «потянет» на 40 млн гривен

Евпатория подходит для размещени­я крупного зоопарка, поскольку этот город в первую очередь развивается как популярный детский курорт и до сих пор подобных объектов здесь не было.

Построить его хочет директор ялтинского зоопарка Олег Зубков. Это начинани­е поддерживает евпаторийское градоначальство, органи­зовавшее заседани­е городской комиссии по вопросам инвестировани­я, на котором рассматривался проект зоопарка «Солнышко».

Предполагается, что объект займет более 20 га и будет окружен трехэтажными здани­ями (админи­страция, отели, кафе и т. д.), которые защитят животных от северных степных ветров. Будут созданы несколько искусственных водоемов, а вместо вольеров появятся большие площадки, открытые для свободного передвижени­я жителей зоопарка.

В течени­е 2-2,5 лет «Солнышко» обзаведется территориями для животных, входной группой, фонтаном, большим паркингом и другой мини­мально необходимой инфраструктурой, после чего начнется возведени­е остальных здани­й. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оцени­вается в 35-40 млн гривен.


  • Telegraph: Financial Times и агентство Reuters могут создать совместное предприятие

  • Власти РФ разрешили РЖД увеличить число первых вице-президентов и открыть новые филиалы

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru