В Омской области подготовлен проект новой программы развития сельского хозяйства

Как сообщает пресс-служба облправительства, документ рассчитан до 2020 года и подготовлен в соответствии с аналогичным федеральным. На развитие и поддержку сельского хозяйства из средств областного бюджета по проекту программы в 2013-2020 годах плани­руется направить 11,3 млрд. рублей. Не менее 11 млрд. рублей будет привлечено из федерального бюджета. В структуру программы вошли 10 подпрограмм, предусматривающих развитие основных направлени­й сельского хозяйства региона.

В программе сохраняются такие виды поддержки, как субсидировани­е уплаченных процентов по инвестиционным кредитам, привлеченным хозяйствами на развитие отраслей растени­еводства, животноводства, а также переработки, хранени­е сельскохозяйственной продукции, краткосрочным кредитам, а также на развитие малых форм хозяйствовани­я.

Большое значени­е будет уделяться уровню обеспеченности и состояни­я основных производственных фондов, которые в настоящее время, по данным регионального Минсельхоза, имеет высокую степень износа, сообщает пресс-служба облправительства.


  • Более 3700 кг молока от каждой коровы планируется получить в Башкирии до конца года

  • В Бурятии с начала нынешнего года ликвидированы 920 стихийных свалок

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru