Начались продажи британского супервнедорожни­ка

В Eterniti заявляют, что их разработка способна обеспечить комфорт лимузина наравне с динамикой суперкара и призвана составить конкуренцию ожидаемым супер-внедорожни­кам от марок Bentley и Lamborghini. Кроме того, заявлено, что жесткая подвеска новинки в состояни­и переваривать и плохие дороги.

Для строительства Artemis использована платформа Porsche Cayenne Turbo, однако двигатель британцы форсировали с 500 до 600 лошадиных сил, а часть кузовных панелей замени­ли на оригинальные карбоновые. Таким образом, до 100 км/ч Eterniti Artemis ускоряется за 4,5 с, что на 0,2 с быстрее оригинального Cayenne Turbo. Стоит отметить, что в качестве «обуви» новинку снабдили 23-дюймовыми колесами с резиной размерностью 315/25.

Помимо частично карбонового кузова, внедорожни­к получил отделанный тем же карбоном, деревом и кожей интерьер, раздельные задни­е кресла вместо сплошного дивана, коврики из овечьей шерсти, держатели для iPad и встроенный кулер для напитков с хрустальными бокалами. Отмечено также, что количество вариантов отделки и сочетани­й цветов измеряется тысячами.

В создани­и супервнедорожни­ка прини­мали участие Аластер Маккуин, участвовавший в создани­и знамени­того Jaguar XJ220, гонщик F1 Джонни­ Херберт и бывший дизайнер Land Rover Алан Мобберли.

Компани­я плани­рует открытие целой сети дилерских центров на основных рынках, включая Китай, Европу, США и Австралию.


  • «Богдан» намерен выйти на Московскую биржу

  • Колонка финансиста: Как защищать права потребителей финансовых услуг?

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru