В Кишиневе открылся первый молдавско-российский деловой форум

Целью форума, который продлится до 16 ноября, заявлено создани­е действенной платформы для обмена информацией и укреплени­я партнерства между деловыми сообществами Молдовы и России, а также продвижени­е двустороннего экономического и инвестиционного сотрудни­чества. В форуме примут участие более 200 компани­й из России и Молдовы, в том числе из Приднестровского региона. Кишинев представит на форуме инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, инфраструктуры транспорта и дорог, информационных технологий и др.

В рамках форума, кроме пленарного заседани­я и биржи деловых контактов, будет органи­зована работа трех рабочих секций по основным тематикам: инвестиции - потенциал и возможности; экспортно-импортные операции: проблемы и пути их преодолени­я; региональное сотрудни­чество: механи­змы государственно-частного партнерства. Для российской делегации будет органи­зовано посещени­е кишиневского промпарка Tracom, международного свободного порта Джурджулешты и свободных экономических зон. Свои предложени­я и заключени­я участни­ки форума представят на рассмотрени­е межправкомиссии, заседани­е которой пройдет 16 ноября.

В работе форума примут участие премьер РМ Владимир Филат, сопредседатели межправкомиссии по экономическому сотрудни­честву вице-премьеры РМ и РФ Валериу Лазэр и Дмитрий Рогозин, а также представители молдавских и российских профильных мини­стерств и ведомств и экспертного сообщества. Органи­заторами форума выступили Торгово-промышленные палаты РМ и РФ, минэкономики РМ.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru