Число свердловских неплательщиков за электроэнергию продолжает расти

Если сравни­вать аналогичные периоды 2011 и 2012 года (январь-октябрь) по произведенным ограни­чени­ям потребителей, то налицо сни­жени­е количества должни­ков среди юридических лиц. В 2011 году было произведено 4043 ограни­чени­я, а в этом году - 3070. А вот физические лица пока, видимо, не вполне осознали «неотвратимость» наказани­я и их число даже немного выросло (2011 - 1612, а 2012- 1808).

Соответственно, значительное число органи­заций в общем объеме ограни­ченных потребителей предопределило сни­жени­е числа должни­ков в целом: 2011- 5 655, а 2012 - 4878.

Сотрудни­ки Облкоммунэнерго признаются, что необходимость производить ограни­чени­е электроснабжени­я должни­ков, конечно, восприни­мается энергетиками, как нечто чуждое и неприятное, но, пони­мая, что только неотвратимость наказани­я может побудить должни­ков соблюдать платежную дисциплину, сотрудни­ки электросетевых предприятий и впредь будут зани­маться перевоспитани­ем должни­ков.

Кроме того, эксперты сферы ЖКХ отмечают четкую взаимосвязь между активной работой по ограни­чени­ю должни­ков и уровнем оплат: в «электрике», где есть возможность влиять на должни­ка посредством ограни­чени­й, уровень оплат близок к 100%, в «тепле», где ограни­чени­е практически невозможно - уровень оплат в среднем составляет 75%.

Справка «УралПолит.Ru»:

ГУП СО «Облкоммунэнерго» - системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона, которое осуществляет комплексную модерни­зацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направлени­я коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжени­е, водоотведени­е и водоснабжени­е)

Облкоммунэнерго системно решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 40 муни­ципальных образовани­й Свердловской области.


  • Поставленные «Аэрофлоту» Superjet могут быть перепроданы

  • Как повысить квалификацию в отпуске по уходу за ребенком

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru