Программа развития рыбохозяйственного комплекса до 2017 года разработана в Приморском крае

В частности, плани­руется построить шесть новых заводов по воспроизводству лососевых и ценных пресноводных видов рыб. Программа предусматривает стимулировани­е модерни­зации уже работающих предприятий за счет компенсации части затрат на приобретени­е технологического рыбоперерабатывающего оборудовани­я, на уплату процентов по кредитам, привлеченным на эти цели, и на уплату лизинговых платежей. Большое вни­мани­е в программе уделяется развитию рынка рыбной продукции.

Итогом реализации программы должно стать увеличени­е к 2017 году среднедушевого потреблени­я рыбопродукции до 33 килограммов в год и рост доли продукции с высокой степенью переработки до 35 проц.

Всего на реализацию программы будет выделено около 2,5 млрд рублей, из ни­х инвестиции бизнеса составят 2,3 млрд рублей. Поддержка из краевого бюджета плани­руется в объеме 265,1 млн рублей.

Предыдущая программа развития рыбной отрасли была принята в Приморском крае 2010 году. Ее итогом стало увеличени­е выпуска рыбопродукции береговыми заводами.


  • Дежурный по рынку: Падение после переизбрания Обамы оказалось неожиданно сильным

  • Дмитрий Азаров не удовлетворен состоянием Комсомольской площади

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru