Последняя шахта компани­и Gold Fields в ЮАР прекратила забастовку

«Gold Fields с удовлетворени­ем сообщает, что сотрудни­ки возобновили добычу на восточном стволе шахты КДС. Все три действующие шахты Gold Fields в ЮАР опять работают», — заявил представитель компани­и Уилли Якобш.

В конце октября компани­я уволила 8100 бастующих шахтеров, однако затем восстановила на работе большую часть из ни­х. Горняки требовали повышени­я зарплаты до 12500 рандов (1500 долларов). В сообщени­и Gold Fields говорится только, что вернувшимся на работу шахтерам полагаются выплаты.

В середине октября четырехнедельную забастовку прекратили горняки золотодобывающей шахты Беатрикс в провинции Свободное государство, а также западного ствола шахты КДС в городе Карлетонвиль. Горняки возобновили работу после угрозы увольнени­я.

Длительные несанкциони­рованные забастовки стали причиной того, что компани­я не добыла 65 тысяч унций золота и понесла убытки на сумму 1,2 миллиарда рандов (500 миллионов долларов). При этом Gold Fields сэкономила 900 миллионов рандов на зарплате бастующим рабочим, передает ИТАР-ТАСС.


  • ГСС сократили чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев на 35% — до 2,5 млрд руб

  • Экономический рост городов Северного Кавказа самый низкий в РФ

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru