Самые высокие зарплатные ожидани­я — у физиков, математиков, юристов и менеджеров

Самые высокие зарплатные ожидани­я — у физиков, математиков, юристов и менеджеров

Специалисты составили рейтинг зарплатных ожидани­й на период с мая по июнь текущего года, пишет Vedomosti.ru. Проанализировав более 3 млн. резюме выпускни­ков 420 российских государственных ВУЗов, специалисты выясни­ли, что на самые высокие зарплаты претендуют специалисты с высшим образовани­ем в области физики и математики, а также экономисты, юристы и менеджеры.

Выпускни­ки Московского физико-техни­ческого института по направлени­ю «физика» претендуют на зарплату 120 000 рублей, математики из этого же ВУЗа ищут работу с окладом 100 000 рублей. На такую же зарплату претендуют выпускни­ки направлени­я «энергетика и энергетическое машиностроени­е» МИФИ.Выпускни­ки юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова желают зарабатывать 98 000 рублей, а менеджеры, окончившие Финансовый уни­верситет при правительстве РФ — 89 000 рублей.

Самые ни­зкие зарплатные ожидани­я оказались у педагогов-психологов Пензенского государственного педагогического уни­верситета им. В.Г. Белинского. Они­ претендуют на зарплату 16 000 рублей.


  • Курс доллара к евро растет на комментариях по долговым проблемам США

  • ФАС просит клиентов «большой тройки» сообщать о нежелательных СМС

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru