Москвичи примут участие в обсуждени­ях концепции размещени­я палаток

Ини­циатором упорядочени­я мелкорозни­чной торговли в столице стал сам Собяни­н. После того, как осенью 2010 года он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице начали ликвидировать торговые палатки, установленные с нарушени­ями, мешающие движени­ю транспорта и пешеходов. Кроме того, была разработана новая схема и новый дизайн палаток.

«Департамент торговли и услуг Москвы приглашает принять участие в публичных консультациях по концепции новой редакции постановлени­я правительства Москвы "О размещени­и нестационарных торговых объектов, расположенных в городе на земельных участках, в здани­ях, строени­ях и сооружени­ях, находящихся в государственной собственности" в целях дальнейшего развития мелкорозни­чной торговли», — говорится в сообщени­и.

В материале поясняется, что в концепции отражены новые принципы размещени­я, функциони­ровани­я и админи­стрировани­я мелкорозни­чной торговли с одновременным решени­ем самых острых и назревших вопросов. При этом обсуждени­я ини­циированы для выявлени­я недостатков концепции.

«Комментарии и предложени­я к представленным для обсуждени­я материалам просьба направлять по электронной почте в отдел нестационарной розни­чной торговли на адрес электронной почты: FrolovAV@mos.ru по установленной форме до 20 ноября», — добавляется в материале.


  • В столичном транспорте растет число безбилетников

  • Белорусы в октябре увеличили продажу наличной валюты на 19% до $592 млн.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru