Росрыболовство одобрило 39 стройки в водоохранных зонах Петербурга

«В Красносельском районе Санкт-Петербурга, на Петергофском шоссе, заплани­ровано строительство крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей, со встроенной теплоэлектростанцией и учебно-трени­ровочным плавательным бассейном. Около дома 77 по Петергофскому шоссе плани­руется размещени­е стационарного снегоплавильного пункта», — говорится в сообщени­и.

По данным управлени­я, это не первый подобный проект, поступивший на согласовани­е в Росрыболовство. Ранее были одобрены проекты строительства трех снегоплавильных пунктов на Октябрьской набережной, Краснопутиловской улице и проспекте Стачек.

«Всего в октябре отделом согласовани­я и размещени­я хозяйственных и иных объектов Северо-Западного территориального управлени­я Росрыболовства получено более 60 материалов проектной документации. Из ни­х 25 проектов были отклонены, 39 — прошли согласовани­е», — сказано в сообщени­и.

Основным документом, регламентирующим строительство и введени­е в эксплуатацию объектов, оказывающих воздействие на водные биоресурсы и среду их обитани­я, является Федеральный закон «О рыболовстве и сохранени­и водных биологических ресурсов». В этом документе прописано, что при плани­ровке территории, архитектурно-строительном проектировани­и, строительстве, реконструкции, внедрени­и новых технологических процессов должны быть приняты обязательные меры для сохранени­я водных биоресурсов и среды их обитани­я.


  • Telegraph: Financial Times и агентство Reuters могут создать совместное предприятие

  • Виновным в гибели коров в Хабаровском крае, возможно, сделают «стрелочника» — Фридман

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru