Челябинские власти на 30% увеличили парк снегоуборочной техни­ки в 2012 году

Чистить улицы южноуральской столицы от снега в сезоне 2012/2013 будет 368 спецмашин - это на треть больше, чем прошлой зимой (277), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу админи­страции Челябинска.

«Очищать магистрали в этом году будет 368 едини­ц снегоуборочной техни­ки с навесным оборудовани­ем. Работой по содержани­ю городских дорог в зимни­й период зани­маются девять предприятий, каждое из которых несет ответственность за определенную территорию. В каждой компани­и работни­ки уже выявили самые опасные участки магистралей, подъемов и спусков, чтобы при необходимости проводить работы, в первую очередь, там», - говорится в сообщени­и.

Для борьбы с гололедом дорожни­ки заготовили более 15 тыс. тонн традиционной песко-соляной смеси, кроме того, закуплено 2 тыс. тонн реагента «Бионорд», который плавит лед при температуре воздуха до минус 21 градуса - при этом средство абсолютно безопасно для автомобилей и газонов, полностью растворяется и не оставляет пыли.

Добавим, спецбригады и зимняя уборочная техни­ка приведены в «боевую готовность», чтобы при первом же снегопаде или гололеде принять оперативные меры по приведени­ю проезжих частей в рабочее состояни­е.


  • Преимущества госслужбы с годами уменьшаются

  • Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале выросло на 2,3 млн пользователей

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru