Суд подтвердил правоту полиции Екатринбурга в споре с «Ура.ру»

ГУМВД по Свердловской области летом обратилось в суд с иском к агентству «Ура.ру» и основателю фонда «Город без наркотиков» Ройзману. Поводом для обращени­я стал материал, размещенный на сайте информагенства 4 апреля «В последни­е месяцы данью обложили всех — от крупного бизнеса до торговцев семечками». Свердловская полиция усмотрела, в частности, в приведенных в тексте прямых цитатах Ройзмана заявлени­я, порочащие деловую репутацию ведомства.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в августе частично удовлетворил исковые требовани­я полиции и обязал основателя «Города без наркотиков» и ООО «Ура.ру» выплатить по 5 тысяч рублей в качестве компенсации нанесенного вреда. Ройзман и «Ура.ру» не согласились с решени­ем суда и подали апелляционную жалобу в областной суд.

«Без изменени­й оставили решени­е Октябрьского районного суда. Оно вступило в законную силу с сегодняшнего дня», — сказала собеседни­ца агентства.

Она уточни­ла, что, помимо 5 тысяч рублей, каждый из ответчиков по решени­ю суда должен будет заплатить по 2 тысячи рублей судебных издержек.


  • Спорткомплекс за 16 млн рублей построили на Дону

  • «ВТБ капитал» вошел в мировой топ-20 консультантов по слияниям и поглощениям

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru