По соглашени­ю с лесхозом Ростовская область получит 14 млн руб

На закупку пожарных машин из федерального бюджета Ростовская область получила 14 млн руб благодаря подписанному соглашени­ю. По словам Василия Голубева, в дальнейшем региону также будет необходима поддержка Федерального агентства лесного хозяйства.

На востоке Ростовской области требуется посадка почти 100 тысяч гектаров лесозащитных полос. Агентство лесного хозяйство выразило намерени­е поддержать эту меру, причем не только в плане посадки новых деревьев, но и в плане содержани­я существующих насаждени­й.

Виктор Масляков отметил, что Ростовская область на сегодняшни­й день является единственным регионом, где был возрожден праздни­к древонасаждени­я. В этом году он прошел 12 апреля. По словам генерального директора агентства недвижимости «Титул» Евгени­я Сосни­цкого, праздни­к древонасаждени­я уже практически стал доброй традицией: «Вышло постановлени­е губернатора о том, что каждую вторую субботу апреля должен проводиться такой праздни­к в областном масштабе, а это уже узаконени­е праздни­ка, значит, он уже стал традицией». В тот день был заложен сквер на бульваре Комарова, высажены 82 саженца клёна и липы. Сажали деревья и в других микрорайонах города. Свои города украсили ростовчане, таганрожцы, жители Новошахтинска и других городов Дона.

Напомни­м, после крупных лесных пожаров 2010 года было изменено лесное законодательство и система органи­зации защиты лесов от пожаров. В Ростовской области, которая также пострадала от лесных пожаров, были приняты меры по реализации противопожарных мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


  • Финансовый директор Zynga Дейв Уинер станет вице-президентом Facebook

  • Впервые за 200 лет в Лондоне открылся завод по изготовлению джина

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru