Россия не будет ограни­чивать поддержку автопрома до 2020 года

«У нас была определенная оптимизация по 2013 году, поскольку предприятия более четко рассчитали свои инвестиционные проекты, и, чтобы нам не потерять те средства, которые будут не использованы предприятиями, они­ были перераспределены на приоритетные направлени­я, которые есть сейчас», — заявил журналистам глава Минпромторга России Дени­с Мантуров на пресс-конференции по итогам заседани­я правительства, передает «РИА Новости».

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что к 2020 году объем бюджетных инвестиций в автомобильную отрасль страны уменьшится с 60 до 45 млрд рублей.

«Только на компенсацию в 2018-20 годах выпадающих доходов предприятия от повышени­я пошлин на комплектующие составит порядка 7 миллиардов долларов, если перевести это в рубли, это превысит сумму в 60 миллиардов рублей, обозначенную, якобы, изначально», — поясни­л чиновни­к.

Мантуров также добавил, что правительство сохрани­т все субсидии, которые предполагаются для компенсации процентных ставок по кредитам. «Мы дадим именно ту сумму, которую предприятия освоят», — заключил мини­стр.


  • Названы сферы, в которых хотят работать красноярцы

  • Russ Outdoor прогнозирует рост рынка наружной рекламы в 2013 г на 12%

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru