• Около 160 тыс. запорожских вкладчиков Сбербанка получили компенсацию

  • Колонка стратега: Смена власти в Китае может дать инвесторам определенность, которой они так жаждут

Количество пунктов продажи билетов на транспорт увеличат в пять раз

«Мы в пять раз увеличим количество точек продажи билетов на все виды транспорта», — сказал Ликсутов на заседани­и правительства столицы.

По его словам, также со следующего года будет действовать электронный кошелек, который будет представлять из себя пластиковую карту.

«Такой кошелек можно будет пополнять с помощью мобильного телефона и терминалов оплаты и использовать на всех видах транспорта», — добавил чиновни­к.

Ликсутов отметил, что электронный кошелек появится в апреле 2013 года. При этом заммэра добавил, что данная карта может быть персони­фицирована, и при утере ее можно будет восстановить.

Он отметил, что на нее можно будет подключить любое тарифное меню, но в первую очередь электронный кошелек будет действовать на разовые поездки.

Проблема очередей в билетные кассы остается актуальной для столичного метро, особенно в часы пик утром и вечером. В первую очередь неудобства испытывают те пассажиры, которые не пользуются подземкой ежедневно и вынуждены стоять в очередях, чтобы приобрести билет на одну-две поездки. В связи с этим в прошлом году в столичной подземке начали устанавливать билетные автоматы.


  • Виновным в гибели коров в Хабаровском крае, возможно, сделают «стрелочника» — Фридман

  • В Башкирии заработала первая ярмарка инновационных бизнес-проектов

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru