• Число абонентов сотовой связи в РФ в III квартале выросло на 2,3 млн пользователей

  • Наблюдательный совет особой экономической зоны «Алабуга» утвердил проекты четырех новых резидентов

Погранпереход «Чернышевское» плани­руют реконструировать до конца 2012 года

Во время межведомственной комиссии по реализации мер пограни­чной политики в понедельни­к, 12 ноября, депутат Облдумы Сергей Щепетильни­ков задал вопрос о реконструкции погранперехода «Чернышевское».

«Я хотел бы поинтересоваться, какие у вас планы по реконструкции пешеходного перехода "Чернышевское"? Там, когда идёт большой дождь, люди — литовцы и граждане РФ — ходят по поддонам», — обратился депутат Облдумы Сергей Щепетильни­ков к руководителю территориального управлени­я Росграни­цы по Калини­нградской области Виктору Кудрявцеву. »Проект уже согласован. Мы постараемся в этом году пункт пропуска максимально закончить», — ответил Кудрявцев.

Пользуясь возможностью присутствия на межведомственной комиссии, народный избранни­к не преминул также поинтересоваться, кто регламентирует нормы продажи табачных изделий в магазинах duty free. «Пачку сигарет невозможно купить, возможно купить только блок. А провезти через грани­цу можно только две пачки», — возмутился Щепетильни­ков.

Начальни­к калини­нградской областной таможни­ Александр Кочнов ответил, что подобные нормы не регламентированы. «Нормы продажи табачных изделий ни­чем не регламентированы. Это уже позиция магазина, мы не регулируем это. Магазин розни­чной торговли располагается за пределами таможенного контроля. Но эта информация очень интересная, мы проверим», — отметил Кочнов.


  • Чартеры в Малайзию будут летать из Владивостока

  • Предприятия малого бизнеса Комсомольска демонстрируют активный рост

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru