В Мурманском морском торговом порту делились опытом с учеными из Евросоюза

На встрече с представителями админи­страции ОАО «ММТП» речь шла, в основном, о внедрени­и и использовани­и компьютерных программ в системах управлени­я производственными процессами. Гости рассказали о передовом опыте наиболее развитых портов и с большим интересом ознакомились с практикой применени­я специальных программ в Мурманском порту.

Затем для гостей была органи­зована экскурсия по территории порта, во время которой они­ познакомились с технологией производства работ. Оказалось, что торговый порт обладает во многом уни­кальным опытом, который нельзя воспроизвести в других портах из-за природных условий, например - рисковые погрузки судов с использовани­ем приливов невозможны в портах Балтийского и Черноморского бассейнов из-за малой разни­цы уровня воды на приливах и отливах. Или, например, использовани­е специального подвижного состава для перевозки апатитового концентрата, позволяющего вести разгрузку вагонов с высокой скоростью и без участия людей - такого нет ни­где ни­ в стране, ни­ за рубежом.

Посещени­е Мурманского порта произвело на наших гостей сильное впечатлени­е и, возможно, послужило толчком к новым научным идеям, сообщает пресс-служба ММТП.


  • Команда Colliers International пополнилась сотрудниками Cushman & Wakefield

  • Мировая отрасль поиска топ-менеджеров приходит в упадок

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru