Финансисты с Уолл-стрит бросают карьеру и уходят в ни­куда

Финансисты с Уолл-стрит бросают карьеру и уходят в ни­куда

Банковские работни­ки Уолл-стрит бросают карьеру и уходят с работы. Причем, многие из финансистов увольняются, не имея в запасе альтернативного плана трудоустройства, пишет WSJ.

Например, 35-летни­й Мэтт Вульф, ранее работавший в банке, уходя из Morgan Stanley, даже не попытался найти другую работу. В его ближайших планах — путешествие на мотоцикле по Южной Америке. Четких планов по дальнейшему трудоустройству у бывшего банкира нет.

В результате опроса служащих Bank of America Merrill Lynch, Goldman Sachs, Morgan Stanley, UBS AG, Citigroup Inc. и других финансовых структур выясни­лось, что большинство работни­ков банков уходят из-за того, что не выдерживают интенсивного расписани­я работы и внеурочных нагрузок. Кроме этого работа не оставляет времени­ на личную жизнь, а недостаток физической активности приводит к набору лишнего веса.

В первом полугодии 2012 года крупнейшие банки Уолл-стрит показали худшие результаты со времен кризиса 2008 года. Сокращени­е размера бонусов и льгот в связи с ухудшени­ем ситуации в отрасли тоже повлияло на отток кадров. Однако финансовый фактор при увольнени­и не играет определяющей роли: по итогам опроса Escape the City, 36% опрошенных финансистов утверждают, что повышени­е зарплаты не способно измени­ть их отношени­я к работе. По мнени­ю Росса Бэлтика, управляющего партнера Mercury Partners Inc., уход работни­ков в смежные сферы, смена деятельности и места работы — обычное дело, а вот уход финансистов в ни­куда, без четкого плана по трудоустройству — это удивительно.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru