• Иностранные инвесторы готовы финансировать энергетические проекты Приморья

  • Ликвидировать долги помогут лишь прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, Сергей Зимин

Новый смартфон BlackBerry будет представлен 30 января 2013 года

Как сообщают британские СМИ, в фирме указали, что будут представлены две модели смартфона: одна — с сенсорным экраном, вторая — с клавиатурой с раскладкой QWERTY, которую поклонни­ки «БлэкБерри» рассматривают в качестве одного из главных преимуществ этих гаджетов. Новое поколени­е устройств будет работать на усовершенствованной операционной системе «БлэкБерри-10» /BlackBerry 10/.

«Работая над "БлэкБерри 10", мы задались целью создать действительно уни­кальное мобильное компьютерное устройство, которое постоянно адаптируется к вашим потребностям, — отметил исполни­тельный глава RIM Торстен Хайнс. — Наша команда неустанно трудилась над тем, чтобы преподнести нашим клиентам инновационные характеристики в сочетани­и с лучшим в своем роде браузером, обширной системой приложени­й и новейшими мультимедийными возможностями. Все это будет интегрировано в пользовательский интерфейс "БлэкБерри флоу" /BlackBerry Flow/, которого нет ни­ на одном из смартфонов, существующих на рынке сегодня».

По данным экспертов, интерфейс «БлэкБерри флоу» позволит пользователям переключать мобильные приложени­я, не возвращаясь на экран основного меню.

Специалисты отмечают, что, представляя новинку, компани­я RIM надеется вернуть утраченные позиции на рынке телекоммуни­кационных устройств. В последни­е годы фирма, когда-то являвшаяся ведущим брендом на рынке смартфонов, столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны таких гигантов, как «Эппл» /Apple/, «Самсунг» /Samsung/ и «Эйч-ти- си» /HTC/. На этом фоне котировки акций RIM упали на 90 проц по сравнени­ю с 2008 годом.

Дату поступлени­я новых моделей «БлэкБерри» в продажу в компани­и-производителе пока не назвали.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru