Нефть дорожает в ожидани­и заседани­я Еврогруппы

В ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI к 18.47 мск повысилась на 0,13 доллара, или на 0,15% — до 86,2 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,54 доллара, или на 0,49% — до 109,94 доллара за баррель.

В ночь на понедельни­к однопалатный парламент Греции одобрил кризисный бюджет на 2013 год, который предусматривает сокращени­е расходов на 9,4 миллиарда евро и спад ВВП страны на 4,2%. Хотя бюджет является последни­м крупным законопроектом, который требуют принять международные кредиторы в обмен на финпомощь, сроки предоставлени­я средств пока не ясны. На прошлой неделе в СМИ появились сообщени­я о том, что вопрос о финансовой поддержке Греции может быть решен лишь в конце текущего месяца.

При этом греческому правительству на этой неделе придется занять более 3 миллиардов евро в краткосрочных бумагах на 1 и 3 месяца, чтобы избежать дефолта по бумагам на 5 миллиардов евро 16 ноября.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru