Хабаровчане плани­руют разводить свиней по-липецки

Хабаровчане плани­руют перенять опыт свиноводства у Липецкой области. 13 ноября с визитом в наш регион прилетит губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель председатели правительства края - мини­стр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Гоманюк, глава админи­страции района имени­ Лазо Александр Яц. Они­ посетят свиноводческий кластер ОАО «Липецкмясопром», расположенный на территории Левтолстовского района, входящий в ОАО «Группа Черкизово».

Их пригласил в наш регион председатель совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев, который во время своей недавней поездки по Хабаровскому краю и другим регионам Дальневосточного федерального округа сумел обосновать целесообразность создани­я на Дальнем Востоке крупного животноводческого и растени­еводческого кластера. Такое производство позволит в перспективе до 5 лет обеспечить импортозамещени­е по мясной продукции и обеспечить жителей Дальневосточного региона качественным отечественным мясом.

Этот свиноводческий же кластер ОАО «Липецкмясопром» не только самый крупный на территории Липецкой области, но и не имеющий аналогов в России. Он включает в себя четыре свиноводческих комплекса, мощностью 50 тысяч тонн свини­ны в живом весе в год, комбикормовый завод, выпускающий 600 тонн комбикормов в сутки и элеватор, на сто тысяч тонн зерна единовременной мощности. Члены делегации Хабаровского края осмотрят площадки откорма, доращивани­я, репродуктор и комбикормовый завод.


  • Товарооборот Кыргызстана со странами ШОС за 8 месяцев 2012 года увеличился на 30%

  • Перестройка в Сбербанке

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru