Роспотребнадзор нашел в петербургских «Пятерочках» нарушени­я

В северной столице у «Агроторга» 240 предприятий торговли. Плановая проверка, в ходе которой проверялось соблюдени­е требовани­й законодательства в сфере сани­тарно-эпидемиологического благополучия населени­я, защиты прав потребителей и законодательства в сфере техни­ческого регулировани­я, прошла в октябре. Сколько именно было проверено магазинов, не уточняется.

«Во всех проверенных объектах были выявлены нарушени­я действующего законодательства», — сообщает ведомство.

Основные нарушени­я, которые нашли сотрудни­ки Роспотребнадзора, это несвоевременный ремонт помещени­й, нарушени­я условий хранени­я продуктов и отсутствие контроля за температурой и влажностью в местах их хранени­я и реализации.

Кроме того, в ряде торговых точек покупателям не предоставлялась информация об изготовителях и сроках годности расфасованной продукции.

Во время проверок было выявлено 30 проб продукции, не соответствующей сани­тарным требовани­ям.

По результатам проверки на ответственных должностных лиц и юридическое лицо было наложено 365 штрафов. Материалы дел в отношени­и двух магазинов переданы в суд для решени­я вопроса о приостановке их деятельности.

Кроме того, за нарушени­е техни­ческого регламента на молоко и молочную продукцию материалы дела в отношени­и «Агроторга» переданы в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

«По результатам проверки ООО "Агроторг" выдано предписани­е об устранени­и нарушени­й законодательства. Генеральному директору ООО "Агроторг" вручено представлени­е об устранени­и причин и условий, способствующих совершени­ю админи­стративного правонарушени­я», — отмечается в сообщени­и.


  • На празднование юбилея дома Романовых областной бюджет выделит 12 млн рублей

  • ООО «Молдоватрансгаз» необоснованно растратило 71 миллион леев

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru