• Газификацию Куйбышевского поселения Калининского района завершат до конца года

  • Олег Королев и глава Росавиации обсудят перспективы реконструкции Липецкого аэропорта

Galaxy S III лишил iPhone звани­я самого популярного в мире смартфона

Samsung перехватила звани­е производителя самого популярного смартфона у Apple, чей iPhone 4S за отчетный период разошелся тиражом 16,2 миллиона. В отчете Strategy Analytics отмечается, что потребители могли отложить покупку iPhone, ожидая появлени­я нового поколени­я аппарата.

Обновленная версия iPhone 5 поступила в продажу 21 сентября. В течени­е третьего квартала, то есть примерно за полторы недели, было продано порядка 6 миллионов этих аппаратов.

«Мы ожидаем, что поставки нового iPhone 5 превзойдут Samsung Galaxy S III в четвертом квартале 2012 года, и Apple сможет вскоре вернуть себе звани­е производителя самого популярного смартфона», — приводятся в отчете слова директора Strategy Analytics Нила Моустона (Neil Mawston).

Продажи Galaxy S III начались в конце мая. Ранее в этом месяце Samsung объявила, что с тех пор на мировой рынок было отгружено более 30 миллионов аппаратов этой модели.

Galaxy S III оснащен четырехъядерным процессором и 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешени­ем 1280 на 720 точек. В смартфон встроены две камеры: 8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Устройство работает под управлени­ем операционной системы Google Android.

Samsung лидирует в сегменте смартфонов. По данным аналитической компани­и IDC, в третьем квартале текущего года на долю южнокорейского производители приходилось примерно 31,3% мирового рынка.

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru