Уральские работодатели задолжали работни­кам 545 млн. рублей

Уральские работодатели задолжали работни­кам 545 млн. рублей

В Екатеринбурге 26 октября прошло заседани­е Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских, посвященное долгам по заработной плате, сообщает пресс-служба полпреда президента в УрФО.

Помимо задолженности по зарплате и мер по ее устранени­ю на заседани­и также были подняты тема задолженности по страховым взносам, проблема старени­я населени­я, вопрос задолженности по социальному страховани­ю от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболевани­й.

Согласно официальной статистике, задолженность по зарплате зафиксирована на трех субъектах, а ее объем составляет 8,8 млн. рублей. Однако, по словам Игоря Холманских, если учесть задолженность предприятий, находящихся на стадии банкротства, реальный объем долга будет больше — 545 млн. рублей.

В ходе заседани­я глава ямальского округа Дмитрий Кобылкин выдвинул несколько предложени­й по увеличени­ю эффективности работы в этом направлени­и. В частности, он предложил законодательно закрепить нормы о предоставлени­и гарантий выплаты зарплаты работни­кам в случае банкротства предприятия.


  • Сергей Хохлов прокомментировал бюджет края на 2013 год

  • Председателем Совета директоров ОАО «Апатит» избран гендиректор «ФосАгро» Максим Волков

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru