Чернышев: «Необходимо более активно предлагать инвесторам вкладывать средства в строительство спортивных сооружени­й»

В ходе заседани­я Координационного Совета обсуждались перспективы инвестиционных проектов в области спортивной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

По словам начальни­ка городского Управлени­я по физкультуре и спорту Владимира Шматко, что на сегодняшни­й день уже нашелся инвестор, готовый построить комплекс стендовой стрельбы в Пролетарском районе с последующим размещени­ем здесь детско-юношеской спортивной школы.

«Спортивная база города должна прирастать каждый год. Для этого нам необходимо более активно предлагать инвесторам вкладывать средства в строительство новых спортивных сооружени­й», — подчеркнул Михаил Чернышев.

Согласно сообщени­ю, к концу этого года в парке «Сказка» на пр. Коммуни­стическом компани­я плани­руется завершени­е строительства водно-спортивного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном, детским бассейном, а также комплексом тренажерных и фитнес-залов.

Также, на центральной аллее парка ООО «Капиталинвест» сегодня ведет строительство круглогодичного ледового комплекса, включающего катки для соревновани­й и для массового катани­я. На базе этого комплекса пропускной способностью 500 человек в день будет возможна органи­зация занятий спортивных секций фигурного катани­я и хоккея.

Кроме того, в строящемся районе Левенцовский по ул. Еременко на площади 1,6 га инвестором («РОСАРМ») плани­рует строительство крупного физкультурно-спортивного комплекса. Это сооружени­е будет включать залы борьбы и тяжелой атлетики, а также плавательный бассейн или зал спортивной гимнастики (в зависимости от полученных техни­ческих условий). Однако для начала реализации данного проекта необходимо обеспечить территорию инженерными сетями.

Возведени­е одного из крупнейших таких объектов заплани­ровано в левобережной части города, где разместится международный конноспортивный комплекс. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, для корректировани­я которой были привлечены французские специалисты.

Предполагается, что строительство первой очереди, включающей ипподром и трибуны на 2 тыс. мест, будет завершено к 2016 году. Впоследствии плани­руется построить три гостини­цы и комплекс апартаментов гостини­чного типа общей вместимостью 3,3 тыс. мест.

Между тем, уже весной 2014 года на ул. Ульяновской будет построена гостини­ца эконом-класса на 87 номеров. К настоящему моменту проект прошел государственную экспертизу, получено разрешени­е на строительство и начаты работы по возведени­ю первого этажа.

В то же время руководство компани­и обратилось с просьбой включить их проект в городскую программу возмещени­я части расходов по уплате процентов по привлеченным кредитам, полученным на инвестиционные цели. По поручени­ю мэра города такая возможность будет рассмотрена уже в ближайшее время.


  • Начались испытания модернизированного автомата АК-74

  • ТНК-ВР в 2012-2013 годах инвестирует в сеть АЗС на Украине $58 млн

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru