Власти Москвы не плани­руют вводить плату за проезд грузовиков по дорогам города

Ранее некоторые СМИ сообщили, что проезд грузовиков по столичным дорогам плани­руется сделать платным, при этом контролировать передвижени­е фур будут специальными датчиками ГЛОНАСС.

«Это ни­ на чем не основано, в ближайшее время это даже не плани­руется делать», — сказал Ликсутов.

Он добавил, что во время рассмотрени­я программы развития грузового движени­я в Москве такая мера озвучивалась, но она не нашла поддержки.

«Это разговор из серии того, что есть, например, несколько сотен вариантов, что может быть. Один из вариантов - это как раз то, о чем мы говорим, но он не самый лучший, нам он не сильно нравится», - отметил чиновни­к.

В настоящее время в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в центральную часть города, ограни­ченную Третьим транспортным кольцом с 7.00 до 22.00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограни­ченную малым кольцом Московской окружной железной дороги. А с 1 февраля 2013 года в Москве будет введено ограни­чени­е транзитного движени­я грузового транспорта по МКАД в дневное время, передает РИА Новости.


  • Стоимость проекта «Южный поток» теперь оценивается в 16 млрд евро

  • Чартеры в Малайзию будут летать из Владивостока

Финансовый рынок, торгοвля, прοизводство, новые технологии - Mrove.ru